Светлана Лобода, вновь вдохновленная творчеством, преподнесла своим фанатам музыкальный подарок в виде трека "Метелица". Однако на этот раз она решила удивить всех, выпустив песню на русском языке. За этим решением артистка скрывает глубокий смысл, подчеркивая, что русский язык – не привилегия российских властей, а средство общения для многих людей по всему миру. Об этом пишет show.24tv.ua.

Лобода решительно встает против идеи, что украинцам следует избегать русского языка, ибо, по ее мнению, не сам язык угрожает, а политические решения. Слова певицы становятся ярким ответом на текущие языковые дебаты в Украине, призывая к толерантности и пониманию разнообразия.

"Я буду продолжать писать песни на украинском и русском языках для русскоязычной аудитории, потому что она большая. Потому что это люди, которые меня поддерживают, которые поддерживают мою страну. Я знаю, что вопрос русского языка сегодня очень острый в Украине. И когда я приезжаю в Украину, я всегда говорю на украинском языке, и интервью даю на украинском языке. Но по миру, в Европе, там, где я выступаю, а это Грузия, Армения, Казахстан, Латвия, я с людьми говорю на русском", – поделилась звезда.

То есть Лобода поддерживает мультиязычность, стремясь сохранить связь с разношерстной аудиторией в различных уголках мира. Ее решение говорить на русском вне зависимости от страны – это не только творческий выбор, но и попытка подчеркнуть универсальность искусства, преодолевая языковые и культурные границы.

Таким образом, Лобода становится не только музыкальным талантом, но и голосом, призывающим к объединению и пониманию в мире, где искусство преодолевает любые ограничения.

Напомним, что Лобода, на фоне слухов о замужестве, показала лицо своего "загадочного мужчины".

Также мы сообщали, что стало известно, сколько берут Лобода, Кароль и Полякова за выступления на новогодних корпоративах.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой