Сегодня Кузьме Скрябину исполнилось бы 49 лет. 2 февраля 2015 года певец трагически погиб, но многие его коллеги и поклонники до сих пор помнят о музыканте и чтят память о нем. Среди таких людей — звезды украинского шоу-бизнеса и верные друзья Скрябина, пишет Viva.ua.

Кузьма Скрябін
Кузьма Скрябін

Сегодня известная певица Ирина Билык разместила в своем личном микроблоге пост, посвященный памяти Кузьмы:

«Андрюша. Такой важный и такой дорогой для меня человек. Сегодня тебе было бы 49… Сегодня тебе исполнилось 49 — ведь в наших сердцах ты жив! Не стоит говорить много — ты и так все видишь и чувствуешь».

Ірина Білик
Ірина Білик

Вспомнил о дне рождения и популярный украинский исполнитель Dzidzio.

«Кузьма, з днем народження», — написал певец.

Группа O.Torvald, которая представляла в этом году Украину на конкурсе «Евровидение», сделала Скрябину настоящий подарок: ребята записали кавер на малоизвестную песню Кузьмы — «L.V.», которую группа написала еще в 1989 году во время работы над альбомом «Чуєш біль».

«Я мечтал спеть L.V. дуэтом с Кузьмой, но долго не решался ему предложить. Сегодня ему бы исполнилось 49 лет. Музыка Кузьмы, его песни всегда будут с нами. L.V. — наша дань памяти талантливому музыканту, другу, новатору. Удивительно, насколько современно и свежо звучит эта песня сегодня, спустя ровно 20 лет после выхода и уже почти 30 лет с того момента, как он ее сочинил», — рассказал вокалист группы O.Torvald, Женя Галич.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою