Организаторы фестиваля Park Live ведут переговоры с менеджментом британской группы Gorillaz о сольном выступлении коллектива в Москве в ближайшее время. Об этом сообщила в воскресенье, 29 июля, пресс-служба фестиваля, пишет ТАСС.

28 июля выступление Gorillaz в рамках Park Live в Парке Горького прервалось из-за разразившейся в Москве грозы.

Група Gorillaz
Група Gorillaz

«Мы уже ведем переговоры с агентом группы Gorillaz о возможном приезде артистов в Москву с сольным концертом в самом ближайшем будущем», — сказали организаторы.

Последний сорвался: в Одессе отменили концерт Виталия Козловского

В пресс-службе также отметили, что приостановка концерта была «единственно правильным решением для соблюдения безопасности зрителей, музыкантов и персонала, задействованного в организации».

«Ваша безопасность всегда остается нашим главным приоритетом на всех наших мероприятиях», — подчеркнули в пресс-службе Park Live.

«Мы все очень сильно расстроены, что музыкальный праздник был нарушен и оставляли до последнего момента самую маленькую надежду, что шоу продолжится, однако доводы артиста и служб, обеспечивающих безопасность на мероприятии, оказались сильнее наших надежд, — сказали в пресс-службе. — Мы просим отнестись к ситуации с минимумом эмоций и с максимумом здравого смысла».

Група Gorillaz
Група Gorillaz

СПРАВКА

Группа Gorillaz была основана в 1998 году в британском городе Эссекс музыкантами Деймон Албарном и Джейми Хьюлеттом. Они позиционируют себя как «виртуальный» коллектив с четырьмя анимационными участниками, которые появляются в клипах группы, — 2D (вокал и клавишные), Мердок Никкалс (бас-гитара), Нудл (гитара, вокал) и Рассел Хоббс (ударные).

Еще один скандал: во Львове отменили концерт ROZHDEN

Группа выпустила шесть студийных пластинок в стиле альтернативный рок, электроника, трип-хоп и поп. Первый же альбом продали тиражом в 7 млн экземпляров, и он помог музыкантам попасть в Книгу рекордов Гиннесса как Лучшая виртуальная группа, а Demon Days принес статуэтку премии Grammy. Последняя запись — Humanz — ознаменовала воссоединение Gorillaz в 2017 году.

Первоначальным названием группы было Gorilla, а первой записанной песней стала Ghost Train, которая позже была выпущена на стороне «Б» сингла Rock the House и на сборнике би-сайдов G Sides.

Напомним, ранее Clutch писал, что в Тернополе отменили концерт Потапа и группы MOZGI.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видеоклип группы Gorillaz на песню Clint Eastwood:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою