В субботу, 8 декабря, в Днепровском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Т.Г. Шевченко состоялась XI торжественная церемония награждения Всеукраинской премии Женщина III тысячелетия.

Ірина Галай отримала премію " Жінка III тисячоліття
Ірина Галай отримала премію " Жінка III тисячоліття

Церемония вручения Всеукраинской премии Женщина III тысячелетия проводится ежегодно с 2006 года. Лауреатами в разные года становились такие знаменитые украинские женщины, как Ада Роговцева, Алла Мазур, Ольга Сумская, Оксана Забужко и многие другие.

В этом году победительницей Всеукраинской премии Женщина III тысячелетия стала Ирина Галай — известная украинская альпинистка, первая украинка, покорившая Эверест. Во время благодарственной речи Ирина подчеркнула, что такой, как она есть сейчас, ее сделали две главные женщины в жизни — мама и сестра.

«Вы знаете, я свое восхождение на Эверест посвятила всем женщинам Украины. А эту награду я хочу посвятить двум самым дорогим женщинам в моей жизни. Моей маме и моей родной сестре (она оказалась очень сильной женщиной, которая пережила страшную болезнь). Эти две женщины сделали с меня той, кем я есть. Они меня всегда поддерживают», — отметила Ирина Галай со сцены.

Премия Золотая Жар-птица 2018: полный список победителей
Ірина Галай отримала премію " Жінка III тисячоліття
Ірина Галай отримала премію " Жінка III тисячоліття

Напомним, что ранее в Сети обсуждали исторический поцелуй популярного украинского телеведущего и участника проекта Танці з зірками 2018 Руслана Сеничкина c всемирно известным роботом Софией. Почему это событие стало поворотным не только в жизни ведущего, но и всего мира робототехники, а также фото и видео события можно найти в нашем материале.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что на беременную звезду популярной программы о путешествиях Орел и решка Натали Неведрову наехал автомобиль. Телеведущая находится на пятом месяце беременности, поэтому информация о ДТП стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников. На данный момент уже известно состояние ведущей и ее малыша.

Немаловажной является и новость о том, что популярный украинский комик, художественный руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский впервые прокомментировала свое вероятное участие в выборах Президента Украины, которые пройдут в 2019 году. Эксклюзив удалось заполучить журналистами ТСН во время репетиции шоумена концертного материала с Женским Кварталом. Поскольку до этого Зеленский отмалчивался на вопросы о политических планах, видеосюжет с его комментариями буквально взорвал Сеть.

Смотри видео, как Ирина Галай прокомментировала свою победу:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою