Как сообщает издание «The New York Times», 65-летнего американского продюсера, прославившегося благодаря работе над серией фильмов «Властелин колец», уволили из-за обвинений в сексуальном домогательстве. Около 10 голливудских звезд уже подтвердили, что кинодеятель в свое время пытался склонить их к интимной близости.

Гвінет Пелтроу
Гвінет Пелтроу

По словам известной актрисы Гвинет Пэлтроу, когда ей было 22 года, она получила главную роль в фильме «Эмма». экранизации одноименного романа Джейн Остин. Еще до начала съемок Харви Вайнштейн пригласил ее к себе в гостиничный номер, чтобы обсудить «рабочие моменты». Пэлтроу также отметила, что сразу же покинула люкс продюсера, когда тот начал обнимать ее с просьбами сделать массаж.

Анджеліна Джолі
Анджеліна Джолі

Голливудская дива Анджелина Джоли, в свою очередь, призналась, что в 1990-м году во время выхода на большие экраны фильма «Превратности любви» кинопродюсер Вайнштейн тоже пригласил ее в свой гостиничный номер. Но девушка отказалась.

«В юношестве у меня был плохой опыт с Харви Вайнштейном. Уже тогда я решила больше никогда не сотрудничать с ним и предупреждать тех, кто собирался это делать. Такое поведение недопустимо. Такое отношение к женщинам — в любой сфере деятельности — должно быть наказано», — поделилась Джоли.

Харві Вайнштейн
Харві Вайнштейн

Отметим, после того, как газета «The New York Times» обнародовала материал о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна , против кинопродюсера выступил практически весь Голливуд — Мерил Стрип, Роуз Макгавен, Кейт Уинслет и многие другие знаменитости.

Смотри видео о том, как Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах. 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою