Известная украинская скрипачка и певица Ассия Ахат на днях презентовала в одном из самых роскошных ресторанов столицы Alaska инструментальный альбом «All-in», который в этом году подан сразу на 8 номинаций «Грэмми». Проект успел наделать шума в звездных кругах задолго до назначенной даты. Все было навеяно атмосферой самой престижной музыкальной награды, даже пригласительные для гостей были сделаны в виде маленьких золотых граммофончиков.

Ажиотаж вокруг мероприятия был столь велик, что в день презентации в нескольких кварталах от заведения образовалась страшная пробка. Первыми слушателями программы Ахат стали только самые близкие друзья и коллеги – Юрий Никитин, Катя Осадчая, Алексей Залевский, Жан Грицфельдт, Елена Коляденко, Соня Плакидюк, Святослав Пискун и многие другие.

Юрий Никитин
Юрій Нікітін

Камерная презентация превратилась в настоящее европейское шоу. Звук, свет – все было на высшем уровне. Сцена, подсвеченная в темноте красными огнями, добавляла происходящему особой таинственности. Ахат появилась на сцене в роскошном черном платье с белоснежной скрипкой в руках. За спиной –15 музыкантов и 5 плазменных экранов, на которых демонстрировались видеоклипы с участием виновницы мероприятия, снятые специально для этого концерта.

Катя Осадча і Ассія Ахат
Катя Осадча і Ассія Ахат

Мировые хиты – Тони Брекстон «Un-breakmyheart», АBBА «SOS», Стиви Уандер«Superstition», Coldplay «Viva la vida»и другие – были сыграны с живым оркестром и получили совершено новое прочтение. В такой интерпретации эту музыку не слышали еще никогда!

Ассия Ахат поборется с Рианной и Кети Пэрри за премию «Грэмми»

Пикантности и шарма действу добавил балет Елены Коляденко Freedom. Артисты во время композиций устроили настоящее театральное представление, умудряясь выделывать танцевальные па прямо в толпе, продираясь сквозь зрителей, сделав таким образом участником этого шоу каждого, кто находился в зале.

За режиссуру вечера отвечал Виктор Скуратовский. На роль ведущей пригласили самую прямолинейную украинскую теледиву – Василису Фролову.

Василіса Фролова та Асія Ахат
Василіса Фролова та Асія Ахат

Публика завалила артистку цветами. Охапки пришлось вывозить со сцены на двух тележках. Но самый ценный букет Ахат получила от своего 14-летнего сына Филиппа. Мальчик решил сделать звездной маме сюрприз и неожиданно вышел на сцену. Он старался не попадать под прицелы фотокамер, но не поздравить с таким событием самого родного человека не смог.

Алексей Залевский
Олексій Залевський

«Мне кажется, что я слетала в космос и вернулась обратно на землю», – поделилась своими впечатлениями одна из зрительниц по окончании презентации. А дизайнер Алексей Залевский признался, что желает Ахат не возвращаться в Украину без «Грэмми». Программный директор «Русского радио» Валерий Сасковец написал на своей страничке в соцсети: «Держим кулачки за первое украинское Grammy! 8 номинаций!»

В ближайших планах артистки– показать эту программу в Украине и Америке.

В новый альбом Ассии Ахат«All-in» вошло 13 мировых хитов. Все творения сыграны на скрипке в сопровождении оркестра. Музыкальным продюсером проекта выступил 16-кратный обладатель премии «Грэмми» Умберто Гатика, известный по сотрудничеству с Шер, Селин Дион, Мэрайей Кэри, Тиной Тернер…

 

Ассія Ахат
Ассія Ахат

Работа над диском длилась несколько лет и проходила в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Париже. В этом году Ахат подала этот проект на 8 номинаций «Грэмми». Результаты голосования станут известны в январе 2018 года.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою