Недавно Олег Винник, украинский певец с уникальным голосом, дал большое откровенно интервью для журнала «Viva!», в рамках которого рассказал о том, как из обычного сельского парня он превратился ведущего солиста мировых мюзиклов. О том, как на самом пике популярности артист бросил все договоренности и выгодные контракты, вернулся в Украину и начал карьеру «с нуля».

Олег Вінник для «Viva!»
Олег Вінник для «Viva!»

Во время беседы с журналистом издания Олег Винник вспомнил и период своей актерской карьеры. В роли актера его знала практически вся Европа. Выходец из Украины получал роли в «Нотр-Дам де Пари», «Целуй меня, Кэт», «Элизабет», «Титанике», подписывал долгосрочные контракты в больших городах или  отправлялся в турне, месяца кочуя и меняя одну гостиницу на другую.

Олег Винник: В России меня будут слушать тысячи людей

Примерив образ Жана Вальжана («Отверженные»), Олег Винник отработал около 500 шоу. В неделю у него было запланировано порядка 8 представлений. В эксклюзивном интервью для журнала «Viva!» артист признался, что порой на сцене его заменяли дублеры.

Олег Винник
Олег Винник

«На тот случай, если актер заболеет, имеются три дублера. А как иначе? Мы же не роботы. И в рутину нельзя превращать работу. Если выходишь на сцену на автомате, зритель сразу же это чувствует. Каждую роль нужно прожить. И вот умение сделать это ежедневно, как в первый раз – вот это уже и есть твой крест», — признался Олег Винник..

Дамы, берегитесь: Олег Винник покоряет кинематограф

Среди всего прочего, феномен украинской эстрады во время общения с журналистами издания сформулировал жизненное кредо. Олег Винник отметил, что ничего не расскажет о нем лучше, чем его песни.

Олег Винник
Олег Винник

«Для того, чтобы меня узнать, нужно прийти на мои концерты. На любой вопрос есть ответ в моих песнях. Понятно, что путь наименьшего сопротивления для артиста – сразу вывалить о себе всю информацию и сделать на ней пиар. А вот разобраться в песнях артиста, попытаться его прочувствовать через его творчество и полюбить за это – вот то, чего я жду от своих поклонников», — заявил артист.

Смотри видео, как Олег Винник рассказал, почему отказывается ездить выступать в Россию. 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою