Осенью 2017 году в Сети стали появляться откровенные признания женщин Голливуда о том, что они стали жертвами харрасмента. Об этом рассказали такие знаменитости, как Тейлор Свифт, Роуз Макгоуэн, Наоми Кэмпбелл, Сальма Хайек и Эшли Джадд, которая, кстати, стала первой, кто заговорил о домогательствах.

Ешлі Джадд
Ешлі Джадд

В честь этого даже было создано всемирное движение, направленное на борьбу с харрасментом, под названием “Time’s Up”. Ее представительницами стали Натали Портман, Эмма Стоун и Риз Уизерспун, Анджелина Джоли, Эмма Уотсон, Дженнифер Лоуренс и многие другие звезды Голливуда.

«Необходимо устранить этот недуг»: на что Эмма Уотсон потратила 1,5 миллиона
Жінки Голлівуду в чорному на честь руху "Time's Up"
Жінки Голлівуду в чорному на честь руху "Time's Up"

Но недавно в Интернете появилось заявление, которое просто подвергло в шок. Известный американский актер Брендан Фрейзер в одном из интервью для «GQ» признался, что также однажды был подвергнут домогательствам, еще и со стороны мужчины.

Актор Брендан Фрейзер
Актор Брендан Фрейзер

По словам звезды, все произошло в 2003 году во время мероприятия, посвященного награждению премию «Золотой глобус». Тогда Брендан стал жертвой приставаний бывшего главы Голливудской ассоциации иностранной прессы Филиппа Берка.

И ее тоже: Виктория Боня обвинила Вайнштейна в сексуальных домогательствах
Актор Брендан Фрейзер
Актор Брендан Фрейзер

«Его левая рука потянулась ко мне, и он схватил меня за зад. Потом он просто начал лапать меня. Мне стало так плохо. Я чувствовал себя маленьким ребенком. У меня встал ком в горле. Я думал, что начну плакать прям там. Я не хотел говорить о том, что я почувствовал, и как это на меня повлияло», — рассказал актер.

Філіп Берк
Філіп Берк

Сам Берк отрицает какие-либо пошлые намерения своих действий и говорит, что это была всего лишь шутка, которую Брендан, очевидно, не так понял. «Я не признаю, что сделал что-то плохое, но если я сделал то, что расстроило мистера Фрейзера, то я прошу прощения», — заявил Филипп в интервью.

Смотри видео с лучшими фильмами Брендана Фрейзера:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою