Возможно, вам затруднительно избавиться от этого надоедливого жира на животе? Может быть, причина кроется в ваших неправильных привычках в питании и уровне активности в течение дня. Об этом пишет Eat this, no that.

Ежедневные привычки играют ключевую роль в процессе сброса веса, особенно когда дело касается потери жира в области талии, что является одним из самых сложных аспектов. Эксперт по питанию Адам Майер подчеркивает важность избавления от всех вредных привычек как можно скорее.

Рассеянное питание также может стать препятствием на пути к похудению. Если вы привыкли есть, занимаясь другими делами, такими как просмотр телевизора или работа за компьютером, это может привести к безосознанному перееданию. Исследование показало, что люди, которые ели, отвлекаясь на различные занятия, потребляли в пять раз больше, чем те, кто сосредоточенно употреблял пищу.

Недостаток белка в рационе также может замедлить процесс сброса веса, так как белок играет важную роль в построении и восстановлении тканей, включая мышцы. Включение в рацион белковых закусок, таких как греческий йогурт, сваренные яйца, сыр и другие, может помочь чувствовать себя более долго сытым между приемами пищи.

Необходимо также следить за уровнем потребления воды, поскольку обезвоживание может замедлить ваш метаболизм и уменьшить количество калорий, которые вы сжигаете. Часто жажда ошибочно воспринимается как голод, что может привести к избыточному потреблению пищи.

Даже если ваше питание состоит из здоровых продуктов, следует помнить, что они могут быть калорийными. Например, орехи, семена и авокадо, богатые антиоксидантами и полезными ненасыщенными жирами, могут приносить много калорий при небольшом объеме употребления. Важно контролировать порции, чтобы избежать излишков, которые могут привести к набору лишнего веса в области живота.

Ранее мы писали о том, как быстро похудеть - 5 советов диетолога.

Также мы сообщали, что диетолог объяснила, почему нельзя часто взвешиваться.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой