Наталья Водянова – эталон красоты и пример для подражания многих девушек. Известная модель — яркое доказательство того, что сила воли и непоколебимая вера могут помочь человеку достичь любых высот.

Наталья Водянова

Однако путь мировой звезды был долгим и тернистым: семья Натальи была очень бедной, и чтобы хоть как-то облегчить жизнь родным, девушка торговала на рынке. Нищета оказалась не единственной проблемой, с которой столкнулась семья известной модели: сестре Оксане врачи поставили диагноз аутизм и ДЦП.

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

В интервью с журналистами "КП.ру" манекенщица рассказала, как чувствует себя ее сестра с аутизмом.

Маме пришлось очень непросто: когда Оксана родилась, от нее отвернулась вся семья, друзья, окружение. И только в последние годы из изгоя она превратилась в уверенную женщину.

Знаменитость не раз предлагала маме оставить Нижний Новгород и переехать с Оксаной к ней в Париж. Однако Лариса Викторовна отказалась. Наталья так прокомментировала отказ мамы:

Я ее очень люблю и не раз предлагала переехать. Но маме хорошо в Нижнем. Париж и его возможности нужны далеко не всем.

Наталья Водянова с мамой

Сейчас Наталья часто приезжает к родным в гости и помогает им деньгами. В 2004 году Наталья основала фонд "Обнаженные сердца", который помогает детям с особенностями развития, такими как аутизм, церебральный паралич и другими генетическими нарушениями.

Наталья Водянова и фонд Обнаженные сердца

Когда только начинала эту работу, то и подумать не могла, что она так отразится на моей семье. Это полностью изменило жизнь Оксаны и мамы. У сестры появились не только новые навыки, самостоятельность, но и друзья, за ней сейчас ухаживает очередной мальчик. Она полюбила платья, заплетать волосы, хорошо использует коммуникативную доску, то есть может общаться с окружающими.

Как утверждает Водянова, сейчас Оксана чувствует себя гораздо лучше. Во многом это заслуга центра поддержки семей, который открылся в Нижнем Новгороде. Оксана начала контактировать с другими ребятами со схожими проблемами развития.

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

Сегодня я понимаю, что если бы я не создала программу поддержки таких людей, как Оксана, то ей было бы гораздо сложнее. Я никогда не думала, что моя благотворительная деятельность так сильно повлияет на мою личную жизнь и на жизнь моей семьи.

Мы искренне желаем счастья и здоровья Наталье и членам ее семьи.

Чтобы подробней узнать о благотворительности и детстве Натальи, переходи по ссылке.

Напомним ранее, Наталья Водянова ввошла в список известных женщин, которые пропагандируют естественность: Эмилия Кларк, Мадонна и другие: 7 знаменитостей, которые игнорируют эпиляцию

Читай также: Будто и не рожали: подборка звездных многодетных мам, у которых подозрительно идеальные фигуры (ФОТО)

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой