Уникальные снимки чернобыльской фауны публикуют представители Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника на официальной странице в Facebook.

"Где еще можно увидеть столько разных животных в расслабленном и естественном для них состоянии, как на фотографиях с фотоловушек? Не замечая наблюдающего за ними «глаза», и травоядные, и хищники, и мелкие жители Чернобыльского заповедника ведут себя свободно и делают все, что хотят. Самцы оленей ревут, серны (косули) скачут и играют, молодые олени бьются, оленичкы становятся дыбом, волки вынюхивают следы потенциальной добычи, а зайцы по привычке куда от кого убегают. Все это - мгновения интересного и насыщенной жизни зоны отчуждения, остановлены фотоловушки на залежах неподалеку Чернобыля". - пишут авторы страницы в подписи к фото.

Всего в Чернобыльском специальном заказнике зафиксировано 70 видов млекопитающих (12 из которых занесены в Красную книгу), 11 видов земноводных, 7 видов пресмыкающихся, свыше 200 видов птиц (37 краснокнижные).

Найдена самая большая птица в мире: фото гиганта

Смотри видео по теме:

Также ранее стало известно об уникальной находке французских ученых. Во время раскопок исследователи обнаружили бедренную кость животного невероятно крупных размеров. Вес находки достигает 508 килограммов, а длина сопоставима с ростом взрослого человека. Сообщается, что высота владельца этой "косточки" могла достигать отметки в 30 м (как 9-этажное здание). Как выглядело это животное - смотри, перейдя по этой ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой