Долгожданная теплая погода и ослабление карантинного режима стали причиной открытия сезона шашлыков. Сочное мясо, приготовленное на огне, и хорошая компания гарантируют положительные эмоции после длительной самоизоляции. Главное, чтобы все эти удовольствия не были перечеркнуты побочными последствиями от мяса!

Журналистка Тайного агента раскрыла, можно ли покупать шашлыки в магазине

Журналистка проекта «Тайный агент» (Новый канал) Елена Зборовская провела расследование и узнала, безопасно ли покупать в супермаркете маринованный шашлык.

Настя Каменских похвасталась сразу двумя музыкальными премиями: утерла нос Тине Кароль

– Я приобрела в столичном супермаркете маринованное мясо в упаковке, – рассказывает агент Елена Зборовская. – Вместе с шеф-поваром Валентином Михайловым мы проверили его свежесть и вкус. На вид – не очень привлекательно. Ведь куски были неаккуратно нарезаны. Сложилось впечатление, что его порубили как попало.

Мясо имело резкий запах специй. По словам шеф-повара, для приготовления шашлыка достаточно соли и перца. А еще он не рекомендует покупать его с кусками лука. Ведь с этим ингредиентом быстрее проходит процесс ферментации.

– Купленный шашлык мы пожарили, – рассказывает Елена. – Он был вкусным. Однако специй оказалось много, а куски выглядели неаккуратными. Мясо не распадалось на волокна, а это значит, что оно свежее.

Участниц "Від пацанки до панянки" упрекают за внешний вид

Журналистка Тайного агента раскрыла, можно ли покупать шашлыки в магазине

Шеф-повар рекомендует мариновать мясо самим и делится с вами собственными секретами приготовления шашлыка.

– Лучше всего использовать свиной ошеек, – говорит Валентин. – Эта часть очень мягкая и имеет прожилки. Поэтому она быстрее прожарится. Куски должны быть небольшими, аккуратно и равномерно порезанными. Мариновать шашлык достаточно два часа. Кстати, я никогда не использую майонез и соусы.

Напомним, ранее мы писали о самой лучшей закуске к шашлыку.

Смотри видео по теме:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой