Многие девчонки в детстве зачитываются «Золушкой». Их захватывает история, как принц спасает красивую угнетенную девушку практически из рабства. Но директор Школы леди реалити «Від пацанки до панянки» и трижды мама считает, что эту сказку лучше не читать девочкам.

Директор Школы леди раскритиковала сказку о Золушке

"Впервые о «комплексе Золушки» написала Колетт Даулинг – автор книги о страхе независимости у женщин – бессознательном желании быть зависимой от кого-то, – говорит директриса. – Золушка – это жертва с заниженной самооценкой. Она всем угодила и забыла о себе: о своих способностях, талантах и вере в себя! Чуть позже обязательно перечитаем и разберем эту сказку с детьми. Они поймут, что ни в коем случае нельзя терпеть издевательства, не нужно быть покорными и превращаться в служанок, что тяжелая домашняя работа – незаметна.

Полина Логунова впервые прокомментировала анорексию: "это были тяжелые времена"

Никогда красивые туфли и платье не сделают вас прекрасными, если вы гнилой человек. Не надо надеяться на фей или принца, которые когда-то спасут. Дети поймут, что тяжелый труд не всегда компенсируется деньгами или удовольствием, что принцы любят не только красавиц, и они могут быть не принцами, а жестокими сказочниками. И да, обязательно надо реализовать себя и не зависеть от мужа. А главное: никогда не нужно бояться менять свою жизнь, задавать неудобные вопросы. И тогда, возможно, будете иметь карету".

Вот и участницы реалити не побоялись изменить свою жизнь, а Татьяна Мокриди и другие педагоги Школы леди помогли им. Как это было – смотрите в выпусках реалити на сайте Нового канала.

Наталья Могилевская поцеловалась со своей подопечной: "она же замужем"

Директор Школы леди раскритиковала сказку о Золушке

Напомним, ранее беременная участница «Пацанок» показала, как принимает ванну со своим бойфрендом.

Смотри видео по теме:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой