Украинский автогонщик, призер немецкой серии многочасовых кольцевых гонок на выносливость – серии VLN Алексей Мочанов попал в больницу с инфарктом. Об этом сам тест-пилот сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Алексей Мочанов

Он заявил о том, что в этот раз попал в кардиологию не по скорой, но с понятными симптомами: коронарографии не избежать, а стентирования - по обстановке.

По словам Мочанова, операция немного подзатянулась, поэтому пришлось включать бригаду план «Б».

«Всё как в моторном цехе небольшого ухоженного автопредприятия. Привезли в палату, привязали датчиками и кембриками-трубками к аппаратам, одни медленно вводят нужный раствор, другие считают сердечный ритм, пульс, сатурацию. Лежишь - норма. Приподнялся и сел - можно досидеться до красной лампочки «тревога», всё под контролем», - написал Мочанов.

Алексей Мочанов

Волонтер также сообщил, что уже идет на поправку и даже сравнил себя с машиной Porsche, но уже не свежих годов выпуска и с немалым пробегом.

«Первый инфаркт и стент был в середине июля 2015, полтора года «фронтового туризма и пиара» не прошли даром. Схлопнуло. Потом конец января 2016. Этот - третий. Нашли место с 80%-ным перекрытием проходимости. Теперь потихоньку восстановлюсь и втянусь в нормальный режим. Все проверенные и надёжные. Свои. Дома ждут Жена и Пёсель, я им явно уделял меньше внимания, чем они заслуживают и чем должен уделять любящий и любимый глава семейства. Буду потихоньку исправляться. Некуда уже спешить. Гонки – кончились», - написал Алексей Мочанов.

Добавим, Алексей Мочанов - один из основателей волонтерской группы "Добровоз".

Напомним, ранее мы писали о том, что шоумен и артист развлекательного шоу «Вечерний Ургант» Дмитрий Хрусталев попал в реанимацию, когда находился в Санкт-Петербурге. СМИ пишут, что по одной версии, у него диагностировали коронавирус, по другой — у звезды интоксикация.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой