В пятницу, 11 декабря, в Латвии скончался однин из самых известных кинематографистов Южной Кореи Ким Ки Дук. Как сообщает портал Delfi, смерть настигла кинематографиста из-за осложнений, вызванных заражением коронавирусом.

По словам документалиста Виталия Манского, который является основателем и президентом международного кинофестиваля «Артдокфест», Ким Ки Дук прибыл в Латвию 20 ноября. В частности, режиссер якобы хотел оформить вид на жительство и приобретения дома в Юрмале, однако не появился на запланированной встрече. Так, с 5 декабря он вообще не выходил на связь.

«В ночь на 11 декабря он умер в больнице от осложнений из-за COVID-19», - указано в сообщении.

Ким Ки Дук

Ким Ки Дук – лауреат Венецианского кинофестиваля за фильмы "Пьета" и "Пустой дом", Каннского кинофестиваля за фильм "Ариран", Берлинского кинофестиваля — за ленту "Самаритянка". Также известен как автор фильмов "Весна, лето, осень, зима и снова весна", "Натянутая тетива", "Время", "Вздох".

Напомним, ранее мы писали о том, что скоропостижно умерла главная редакторка популярного украинского глянца Натали Ирина Трухачева, которая занимала эту должность с 2018 года. По всей видимости, Трухачева ушла из жизни еще в среду, 9 декабря. Однако причины остаются неизвестными.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой