Истории были приурочены к запуску новой функции поиска и оплаты штрафов, которая появилась в приложении Wog PRIDE.

В социальной сети распространился новый челлендж, в котором пользователи откровенно рассказывают, когда грешили на дорогах, но при этом обещают больше не повторять ошибок и призывают украинцев безгранично соблюдать правила дорожного движения.

Например, топ-блогер Андрей Трушковский на странице в Instagram вспомнил историю, как узнал о штрафе лишь спустя полгода после его получения. Дело в том, что однажды полицейский попытался выписать блогеру протокол за остановку в полосе общественного транспорта. На тот момент Трушковскому, казалось, удалось доказать, что нарушения не было. Однако в итоге через шесть месяцев на адрес прописки он получил и протокол, и штраф в двойном размере. Из-за этого процесс продажи автомобиля усложнился, не говоря уже о том, сколько времени и средств было потрачено зря.

К Андрею Трушковскому присоединился украинский автогонщик, дрифтер Александр Гринчук, для которого скорость приемлема в работе, но в повседневной жизни – зло. Несмотря на то, что Гринчук внимательно относится ко всем правилам ПДД, недавно он обнаружил неоплаченный штраф трехмесячной давности. Предположительно, спортсмен нарушил скорость, когда передвигался по трассе «Киев-Одесса» и добирался до очередного места соревнований. Александр Гринчук признался, что превысить скорость мог рано утром из-за неудобных подъемов. Нарушение зафиксировала новая придорожная камера.

Шоумен, ведущий Дядя Жора также признался, что, к сожалению, нарушал ПДД. В сториз на официальной странице в Instagram украинский шоумен поведал о штрафе за незначительное превышение скорости. Безусловно, он его оплатил.

Менеджмент приложения Wog PRIDE, где появилась функция «Штрафы», уверен: новая бесплатная услуга упростит жизнь водителям, но, важнее всего, разработчики надеются, что впредь украинцы нарушать будут все меньше и меньше.

«Берегите себя, своих близких и соблюдайте порядок на дорогах, дабы все были целыми и невредимыми!» – призывают на Wog.