Детективная линия, неожиданный финал, яркие персонажи и важные проблемы — совокупность этих факторов не давала «Ластівкам…» ни одного шанса не быть замеченными. Чтобы создать сериал такого высокого уровня, пришлось потрудиться всем. Что было самым сложным в их работе, рассказали главные актеры — Таисия-Оксана Щурук и Максим Самчик.

Эксклюзив! Звезда сериала «Перші ластівки. Zалежні» призналась, как неудачные татуировки портят ее жизнь – она мечтает от них избавиться

Максим Самчик впечатлился кладбищем

Сцену прощания с однокурсником главных героев — Ваней Кожухом — снимали на Байковом кладбище в Киеве. И именно эти сцены Максим Самчик считает самыми трудными.

— Эмоционально сложными были сцены на кладбище. Снимали-снимали, и в один момент в 15-ти метрах от нас начали действительно хоронить человека. Мы, конечно, перешли в другое место, но это поразило до глубины души, — признался актер в интервью журналу «Теленеделя». — А потом на площадку приехал Саша Рудинский (еще один из главных актеров «Ластівок...», — прим. ред.) и сказал, что у него родился сын! Это торжество жизни и вытащило меня назад.

«Перші ластівки. Zалежні»: когда и где смотреть самую резонансную телепремьеру страны. Эксклюзив!

Таисия-Оксана Щурук пережила паническую атаку

Тяжелее всего актрисе дались сцены, которые надо было играть на накале эмоций. Когда снимали сцену, где героиня Таисии-Оксаны Альбина выбегает на ринг и дерется вместо Влада — персонажа Максима Самчика — у нее началась паническая атака.

— Это было очень трудно. Нужно было просто снимать общий план, потом отдельно план Самчика, а потом уже меня. Мой крупный план был последним, я на нем просто выдохлась. В какой-то момент поняла, что у меня темнеет в глазах. Вышла, легла на пол и не могла встать, потом начала просто плакать, потому что не могла дышать, — призналась актриса сериала Нового канала. — Еще было сложно снимать сцену в автобусе. Мы все потратили очень много нервов, так как снимали всю ночь. Мы счесали ноги о поручни, руки были в синяках и мозолях. Но все равно это было интересно и круто — отдаваться и быть в моменте.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой