Уже несколько дней в Киеве на Майдане Независимости проходят протесты представителей среднего и малого бизнеса. Они против ликвидации упрощенной системы налогообложения, так как изменения повлекут за собой дополнительные расходы для каждого предпринимателя. Вдобавок ко всему, буквально накануне локдауна многим страшно остаться без дела.

В Киеве идут протесты представителей бизнеса

Что можно приготовить из белых грибов: ТОП-3 осенних рецептов

Источник также сообщает, что в центре Киева ограничили движение транспорта из-за массового мероприятия. По данным патрульной полиции, запланированный маршрут: Майдан Независимости - улица Крещатик - Бессарабская площадь - улица Лютеранская - улица Шелковичная - улица Михаила Грушевского - Европейская площадь - Майдан Независимости.

Алла Мазур показала, как проводит время с сыном: семейные фото поборовшей рак телеведущей

А тем временем, концерт "Квартала 95" все-таки решили проводить, даже несмотря на то, что вокруг дворца "Украина" собрались тысячи протестующих. Они хотели помешать проведению концерта, но на место подоспела полиция. Поэтому пока сотрудники правоохранительных органов оцепляли здание, внутри шел концерт. Вместо зрителей там были картонные изображения людей.

Протесты возле дворца Украина

Также на том концерте появилась София Ротару, и это стало для многих неожиданностью.

София Ротару на концерте Квартала 95

Не локдаун: когда в Украине могут усилить карантин — названы даты

Источник сообщает, что еще на «Песне года» в России певице начали дарить цветы, а один из помощников Ротару чем-то видимо не угодил певице, и она сказала: «Уйди отсюда, я сказала!». Но поняв, что ее снимают, она снова начала улыбаться. Сергей Соседов, известный критик, прокомментировал это: «Конечно, можно сказать, что в этом сезоне она вновь «возвращается» в Россию. У неё будет немного новогодних корпоративов, она снимется в «Песне года», будет красоваться на российских телеэкранах и в новогоднюю ночь. Но кому нужно это творческое доживание?».

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой