Идеально мягкий торт, тающий на губах как тучка, из-за чего он и получил название «Нежный». Такой десерт готовится просто и очень быстро, а выглядит роскошно, поэтому он является идеальным вариантом для хозяек, страдающих от нехватки времени. Для нашего торта готовить тесто самому совсем не обязательно, ведь в современных супермаркетах есть множество вариантов замороженного слоеного теста, готового к запеканию в любую минуту. Следует указать, что каждая порция такого тортика выглядит как один самостоятельный мини-тортик, тщательно испеченный именно для вас.

Ингредиенты:

Сахар – 40 г

Ванильный сахар - щепотка

Желтки – 2 шт

Кукурузный крахмал – 30 г

Молоко – 400 мл

Сливочное масло 50 г

Слоеное тесто

Сливки 30% – 100 мл

Сахарная пудра – щепотка

Приготовление:

Начинаем с теста: разрезаем слоеное тесто на две части. Первую часть нужно разделить на равные по размерам квадратики, у нас получилось 9 шт. Вторую часть нужно проколоть вилкой по всему периметру листа и отправить выпекаться на 15 минут на 200 градусов по Цельсию. Пока готовится тесто, мы можем использовать время с пользой и приготовить крем.

Смешиваем венчиком для взбивания желтки, сливки и ванильный сахар в одной большой емкости. Постепенно добавляем обычный сахар, а за ним и кукурузный крахмал. После тщательного перемешивания смеси добавляем тонкой струйкой молоко и ставим крем на маленький огонь, все время помешивая до загущения. По консистенции крем должен быть почти как густая сметана, потому, как только вы заметили, что крем готов – снимайте с огня и накрывайте пищевой пленкой и отставляем до охлаждения. Затем добавляем сливочное масло и взбиваем миксером или кондитерским ручным венчиком несколько минут, чтобы крем еще больше загустел.

На цельную часть готового слоеного теста наливаем крем, сверху равномерно распределяя маленькие квадратики слоеного теста. Украшаем пудрой и оставляем в холодильнике на несколько часов. Приятного аппетита!

Такой быстрый и вкусный тортик точно никого не оставит безразличным.

Смотрите видео с подробными инструкциями:

Последние новости Украины и мира из первоисточника - Clutch.net.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой