Главный тренд 2023 года – изящный хром. Но услышав это слово, не бойтесь из-за ассоциации с цветом металла и кранов в ванной комнате. На этот раз это хром, не выедающий глаза своим блеском. Теперь он будет использоваться совсем иначе – на прозрачных или полупрозрачных базовых оттенках розового. При этом такой манинкюр будет выглядеть изысканным, здоровым и глянцевым, как журнал.

Непрозрачный дизайн с хромированным покрытием, являющийся новым взглядом на предыдущий летний тренд "глазированные ногти", вдохновленный известным на весь мир маникюром Хейли Бибер, американской модели и жены Джастина Бибера.

Хейли Бибер

Некоторые советуют использовать розовый оттенок, а некоторые молочный, при этом дополненный хромом для глянцевого финиша на ногтях натуральной длины.

Такая эстетика "идеально чистой" девушки как тенденция появилась еще во времена карантинных ограничений, когда девушки активно ухаживали за волосами, кожей и телом. Теперь это тренд на здоровый вид ногтей, которые будут завораживать своей блестительностью, отличной от понятия навязчивости.

Во-первых, такой цвет скрывает все недостатки, а во-вторых, придают вашему внешнему виду такую ​​чистоту, будто вы совсем не прикладывали для этого усилий.

Выходит, что мастера и женщины по всему миру переходят к минимализму, сдержанности и классике. На смену очень длинным, ярким, смелым дизайнам ногтей, которые пропагандировали многие молодые звезды, как Надежда Дорофеева и Alyona Alyona, постепенно теряют популярность.

Раньше мы писали о том, какие трендовые пальто носят такие украинские звезды, как Екатерина Осадчая, Леся Никитюк, Мишель Андраде и даже Евгений Клопотенко.

Последние новости Украины и мира из первоисточника - Clutch.net.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой