Каждая из нас мечтает о подлинном счастье в семье, о здоровье своих близких. Все мы желаем только лучшего своим родным. Поэтому молитва – один из лучших способов поддержать своего мужа, сына, просить у Бога и других святых здоровья и благополучия для родных, показать этим свою заботу на совершенно ином уровне – духовном.

Молиться можно не только написанными здесь молитвами, но и своими словами. Делайте это как дома в любое время, так и в храме у икон. Самое главное – положительная энергия, которую вы вкладываете в свои слова.

Женская молитва о муже

Сила союза мужчины и женщины перед Богом гораздо больше суммы сил двух людей отдельно, ведь брак, закрепленный венчанием, связывает людей Святым Духом, который придает силу их молитвам. Поэтому не молиться нельзя – даже просьбы одной жены будут благоприятно влиять и на мужчину, и на силу их совместного союза.

«Взгляни, Господи, на моего мужа (его имя), благослови его. Пусть не встретят его зло, плохие обстоятельства, недобрые люди. Умножай его силы, веди Твоим Святым Духом. Сделай, чтобы сегодняшний день был для него добрым и радостным, чтобы в разных событиях встретил Твою любовь и Твой Промысел.

Прошу Тебя о нас. Помоги нам еще больше любить и лучше понимать друг друга. Оберегай нас от греха и помоги Тебе верно служить. Прошу также за наших детей и всех близких нашему сердцу. Мария, Матерь наша и Мать Небесная! Прими нас и нашу семью под Свой покров и выпроси у Своего Сына для нас на земле жизнь, достойную христиан, и всем нам счастливое пребывание на небе. Аминь»

Женская молитва о сыне

Каждая мама знает, что в жизни нет ничего важнее собственного ребенка. Искренняя материнская молитва несет в себе чрезвычайную силу и особый дар, она может спасти ребенка от происков зла.

"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери Услышь меня, грешную и недостойную рабу Твою (Ваше имя).

Господи, в милости Твоей власти чадо мое (имя сына), помилуй и спаси Его Имени Твоего ради. Господи, прости ему все грехи, вольные и невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, направь его на истинный путь заповедей Твоих и просвети светом твоим Христовым, на спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, у дома, в поле, работе и в пути и на каждом месте Твоего владения.

Господи, сохрани его под покровом Твоим Святым от пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы и от напрасной смерти. Господи, защити его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, скорбей и несчастий.

Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякой скверны и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Святого Духа на многие годы жизни и здоровья, целомудрия.

Господи, дай ему Свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.

Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, Отцовское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи, имени Твоего ради, ибо Царство Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь».

Когда просите здоровья своему ребенку – обращайтесь к Святому Пантелеймону, покров просите у Богородицы, а за праведный путь ребенка молите Всемогущего Бога.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой