Красивый город Буча, которым восхищался известный украинский инженер Патон и актриса Мария Зановецкая, смело стоял до последнего, до освобождения. Более 2,5 тысяч зданий разрушены, но сила восстанавливать у славного украинского народа не закончится никогда.

Этот город раньше был спокойным, тихим, уютным. Славилось своей зеленью и удобным расположением всех вещей первой необходимости. Буча – это небольшой городок в пригороде Киева, который является важным транспортным узлом, соединяющим Киев с другими городами области.

Иногда кажется, что Буча является частью спального района столицы, ведь отличается от обычных провинциальных городов своей развитостью инфраструктуры и развлечениями.

К примеру, в Буче есть несколько парков, где можно прогуляться с семьей. Самым большим парком Бучи является Бучанский городской парк, где даже проводились конные прогулки. Там есть особый дряхлый дуб, которого любят обнимать посетители. Говорят, что это к счастью.

В городе есть несколько спортивных объектов, таких как стадион и бассейн. Ко Дню Независимости в 2021 году открыли многофункциональный спортивный комплекс «Академия спорта», где можно заниматься баскетболом, футболом, волейболом, боксом и другими видами спорта.

Название городу дала одноименная местная река Буча. Раньше она была очень бурной и беспокойной, будто поднимала "бучу". Тогда местные жители называли так реку, которая весной поднималась выше обычного уровня после таяния льда. Поэтому название города происходит от реки, которая протекает по той местности.

В Буче находится музей-галерея современного искусства, где можно удивительные картины и скульптуры украинских мастеров.

Город Буча был прекрасным городом для спокойной, мирной жизни с семьей, пока в него не вошли враги. Но мы верим, что вскоре с помощью упорных граждан и европейских партнеров мы восстановим красоту и комфорт в этом маленьком раю на территории Киевской области.

Последние новости Украины и мира из первоисточника - Clutch.net.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой