35-летний Тарас Тополя – украинский певец, солист группы "Антитела", а также молодежный посол ЮНИСЕФ в Украине и соучредитель благотворительного фонда. С началом полномасштабного вторжения россии в Украину Тарас пошел добровольцем в Силы территориальной обороны 130-го батальона, которые сначала дислоцировались в Киевской области.

16 августа 2022 года Тарас Тополя с группой "Антитела" заявили о создании благотворительного фонда. Они не только составом группы, но и с когортой друзей и неравнодушных людей занимались волонтерством с 2014 года, реализуя массу проектов, но с этого года решили трансформировать свою деятельность в благотворительный фонд, ведь, по словам самих "Антител": "самое ценное, что у нас есть – наша репутация».

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Taras Topolia (@tarastopolia)

Со времен деоккупации Киевщины Тарас вместе с группой выпускают новые песни и ездят с концертами по миру. В эти рождественские каникулы они решили почтить память павших собратьев из 130-го батальона ТРО, профинансировав эмоциональную и физическую реабилитацию их детей в Славском - известном курортном городке украинских Карпат, а именно в одноименном пансионате

"Дети Героев провели рождественские каникулы в одном из самых известных карпатских пансионатов «Славский». Им удалось побывать на современной крупнейшей экологической ферме Восточной Европы – Эко-ферме «Плай». Посетить Государственный историк " и историко-краеведческого музея "Сколевщина". Подняться на вершину горы Погар. Принять участие в мастер-классах по приготовлению рождественского угла, игры на барабанах, изготовлены памятных изделий из глины. Посетить волшебный Львов, Музей Науки, Украинский Католический Уни. – покататься на квадроциклах, окунуться в активные виды спорта и весело развлечься в кругу единомышленников»

Надеемся, дети получили незабываемые эмоции и хоть немного отвлеклись от ужасов войны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Антитела / Antytila ​​(@antytila_official)

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой