35-летняя звезда украинского шоу-бизнеса Настя Каменских, как оказалось, 10 лет серьезно занимается здоровьем своих голосовых связок, и именно сейчас лечится. Точный диагноз она не сообщает, однако называет проблему "новообразованиями".

Недавно мы писали о слухах о разводе Потапа и Насти .

"Я, конечно, рада видеть своего родного врача, с которым мы работаем над здоровьем моих голосовых связок уже более 10 лет, но все же хочется встречаться на плановых чек-апах, а не в таких экстренных случаях, как сейчас" - пишет Настя.

Сейчас у певицы обострение состояния, поэтому она ежедневно по 2 раза видится со своим фониатром (прим. ред. – специалистом, изучающим органы речи и занимающейся их лечением), которая в 4 этапа наносит лекарство в горло прямо на голосовые связки. Другого выхода у звезды нет, ведь варианты всего два: кратковременное облегчение состояния инъекциями, никак не гарантирующее выздоровление, или полноценное лечение, которое она и выбрала.

"Иногда можно сделать специальные инъекции, которые на такой короткий срок, как полчаса, облегчают работу голосовых связок. Но, к сожалению, на все время и каждый день такого нельзя делать. Это может быть одноразовой экстренной мерой, как заморозка боли у спортсменов, которая может сработать для одного короткого выступления, но делать это ежедневно и отработать подряд несколько длинных концертов - очень рискованно. Если с такими новообразованиями давать регулярные нагрузки и каждодневно петь живые концерты - у связок не будет времени и возможности восстановиться и это невероятный риск для голоса 😔"

Каменских запостила видео, как ей заливают лекарство прямо в горло на связки, а также опубликовала фото новообразований. Желаем звезде скорейшего выздоровления!

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений NK | Nastia Kamenskykh (@kamenskux)

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой