Звездный тренер называет этот массаж своеобразной подтяжкой лица без операции. Ранее она делилась 5-минутным массажем, который стал чрезвычайно популярным, но этот массаж значительно эффективнее.

"Я знаю, что вы полюбили мой массаж лица - 5-минутный минимум, который делаю ежедневно. Хочу признаться, у меня есть максимум-версия - лифтинг-массаж лица на 10 минут, который подтягивает овал лица за считанные минуты. Постареем ли мы? Да! Но ухоженное лицо стареет красиво и не так быстро. Профилактика - лучшая инвестиция.

Задача этого быстрого массажа - это подтянуть овал лица, кожу шеи, морщины вокруг глаз и укротить место, которое называется брыли. Только в этой, полной версии массажа, Анита Луценко рассказывает своим зрителям уникальные секреты молодости, которые действуют как зарядка для тонуса кожи лица. Этот фантастический, по мнению тренера, комплекс помогает расслабить жевательные мышцы, которые зажаты.

Жевательные мышцы отличаются от всех остальных мышц лица, потому что они крепятся обоими концами к костям: скуловым и нижней челюсти. Спазм или зажатие жевательных мышц приводит к потере угла молодости, провоцирует появление брылей и носогубных складок. Отеки лица тоже могут появиться из-за зажатой жевательной мышцы, потому что блокирует работу околоушных лимфатических узлов.

С помощью этих упражнений мы уничтожаем второй подбородок, если таковой есть, укрощаем кольца Венеры или делаем профилактику старения кожи. Анита Луценко отмечает, что в целом, этот массаж лица заостряет овал лица и будто открывает глаза.

Известный тренер отмечает, что от чпс выполнения упражнений могут появиться покраснения. Но переживать не стоит, потому что это хорошо. Это означает, что в это место попала кровь, больше кислорода, а все процессы тем временем ускорились. Регулярный массаж лица очень классно влияет на состояние кожи, - то что надо, без вторых подбородков и тому подобное. Массаж лица - это замечательный лимфодренаж.

Предлагаем посмотреть видео от Аниты Луценко:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой