Недавно по Сети ходили слухи о том, что Иосиф Пригожин жестко высказался против Путина и его диктаторского политического режима, на фоне чего состояние здоровья знаменитого продюсера значительно ухудшилось.

Так, 25 марта появилась якобы запись телефонного разговора Пригожина, где человек с голосом, очень похожим на его, рассказывает о ближайшем будущем России и реалиях войны. Некоторые уже отметили, что голос на записи также похож на голос бизнесмена Фархада Ахмедова.

Иосиф Пригожин в шокированном состоянии успел записать опровержение, где заявил, что запись на самом деле поддельная.

"Давайте начнем с того, что есть такое понятие, как частная жизнь. Люди в частной беседе могут говорить о чем угодно. Главное, что ты говоришь на деле и как ведешь себя в жизни и в разных обстоятельствах. Во-вторых, я этого разговора не помню точно. А нейросети сегодня позволяют делать любые чудеса", - рассказал Иосиф Пригожин.

"Это же делается специально, чтобы внести раскол между высшими людьми, так сказать, и их сторонниками. Сегодня вся машина работает на разрушение. Я не знаю, как это все делается. Безусловно, какие-то моменты есть реальные в разговоре. Голос похож на мой. Но непонятно, из чего и как клеили. Надо разбираться", - сказал Иосиф Игоревич.

Продюсер настолько проникся переживаниями, что во время съемок ему понадобилась помощь врачей. О такой ситуации на съемочной площадке сообщила российская телеведущая Валерия Кудрявцева.

"Пока готовились к съемкам, поднялось давление высокое. И с утра у него уже было какое-то онемение в лице. Перед самыми съемками совсем плохо стало: онемело пол-лица, и давление поднялось. Вызвали скорую, прокапали. Будем надеяться, что все будет хорошо", - рассказала Кудрявцева.

Позже российский "Пятый канал" сообщил, что у продюсера диагностировали страшный диагноз - микроинсульт. От скорейшей госпитализации он отказался, и решил, что съемки для него сейчас важнее, чем собственное здоровье.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой