Михаил Поплавский известен не прекрасно написанными текстами песен и мелодичным пением, но и вкладом в развитие украинской культуры, сценического и музыкального искусства. Новость о том, что он готовится к передаче должности ректора университета, который возглавил 13 лет назад, стала довольно неожиданной.

"21 апреля – 30 лет, как я возглавляю легендарный Университет культуры!
Главное для каждого артиста: своевременно уйти со сцены под аплодисменты!

Я хочу передать полномочия молодому ректору и быть главой Ученого совета, помогать.

Всегда должен быть предел и чувство меры.
Университет будущего. – это моя мечта, которую мы реализуем вместе с командой ❤️

Я желаю каждому пройти свой украинский путь.Собственным примером доказываю, что в жизни нет ничего невозможного!

Чтобы стать успешным, нужно вложить в дело всю душу и сердце, выложиться по-максимуму для достижения цели. Благодаря этой простой истине – состоялся Поплавский!", - написал Михаил Михайлович на своей Инстаграм-странице.

Михаил Поплавский является известным украинским певцом, стремился создать нечто особенное, а своей исторической миссией на этой земле считал подготовить учеников к жизни как профессиональной, так и личной. Он возглавлял Киевский национальный университет культуры и искусств с 2010 года. За годы его ректорства была открыта докторантура, существенно расширился спектр специальностей и учреждение высшего образования получило ряд наград, состоялись ремонты и строительство новых корпусов.

Но нельзя обойти и то, что в последнее время Поплавский попадал в слишком большое количество скандалов, которые сделали невозможным его дальнейшее пребывание в должности. В прошлом году в Сети распространялась иноформация о том, что Поплавский общался со студентками, а иногда наглое поведение Михаила Михайловича переходило все границы дозволенного. Именно поэтому студенты потребовали его отставки.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой