Анна Саливанчук любит поделиться на своей странице в Инстаграм не только красивыми снимками, но и духовной частью своей жизни. Да, напомним, что недавно Анна снова стала студенткой. Красавица поступила на факультет сеймейной психологии на последипломное образование, поэтому активно делится процессом обучения, а также рефлексией после пройденных тем.

"Сегодня многие украинцы спрашивают: «Сейчас идет война, как можно снова начать радоваться? Это ведь неправильно?»
Как позволить себе жить, когда кажется, что не время, нет сил и не видите смысла

Как я могу покупать себе конфеты, если другие не имеют куска хлеба? в день — это кощунство, ведь в Африке у людей нехватка воды... С едой та же история... В мире всегда есть места, где воды, еды, электричества, нормальных условий жизни просто нет, но мы как-то живем со всем этим?", - подписала фото Анна.


"Нас учили: будь хорошим/послушным/правильным, и с тобой все будет тоже хорошо. И мы поверили в это. Мы будто стараемся для кого-то, где-то там, в небесной канцелярии. И надо научиться жить не по принципу - делай хорошо и тебе воздастся, а просто делай хорошо и не вреди никому — безо всяких оговорок, наград, плюсиков в карму и пр.
Вы, не позволив себе конфеты, не дали возможность заработать продавцу и владельцу магазина, а они не смогут заплатить налоги. и поэтому каждая гривна — на вес золота. Дальше нет конфет, а хочется, нет удовольствия, и это лишь вопрос времени, как быстро вы сорветесь на тех, кого любите. Вы этого хотите?", - рассказала Анна.


"Да, горизонт планирования сильно сузился, так что забудьте о планировании на год, три или пять лет — планируйте только две вещи: жить счастливо и свой день. Так что соберитесь, перестаньте жить у себя в голове,
где бродят правильно правильно, а что нет, всякий раз, когда такое мнение возникает, делайте с точностью до наоборот:

расстроились – найдите способ обрадоваться;
нет сил — сделайте зарядку и ободритесь;
ничего не хочется – возьмите ручку и напишите 500 желаний;
хочется кого-то ссорить — улыбнитесь и поцелуйте. 💋", - подчеркнула Саливанчук.

А мы напомним, что актриса Анна Саливанчук рассказала, что вкусненького готовит собственным детям вместо любимых сырников - идеальный рецепт, когда закончился сыр...

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой