Недавно стало известно, что гранд-финал нынешнего международного песенного конкурса откроют победители «Евровидения-2022» Kalush Orchestra, а вместе с ними выйдут на сцену самые известные украинские певцы, которые внесли большой вклад в музыкальное наследие Украины. Среди них Jamala, Verka Serduchka, Тина Кароль и группа Go_A. Они выступят перед 160 миллионами преданных зрителей, собравшихся со всего мира.

Отметим, что в финале "Евровидения" в Ливерпуле Kalush Orchestra будут выступать с программой "Голоса нового поколения". Группа сейчас активно готовится к сверхмощному выступлению, которое снова поразит публику.

"Мы огорчены, что не смогли привезти "Евровидение" в нашу страну, мы благодарны Великобритании за то, что она принимает этот конкурс от нашего имени. Мы выступим ради каждого украинца, чтобы напомнить, что лучшие времена и победа нашей страны еще впереди, а также, чтобы показать миру, за что борется Украина", - прокомментировали участники группы.

«В этом году эта часть шоу будет богата украинской культурой, ведь Украина победила в Евровидении-2022. При этом это еще не все сюрпризы, ожидающие зрителей в мае — некоторые моменты еще на этапе подготовки. Часть из них будет объявлена ​​в скором времени, а некоторые неожиданности зрители увидят уже в прямых трансляциях. Между тем, технические репетиции в арене "Ливерпуль" начинаются уже на этой неделе», - рассказала Оксана Скибинская, глава делегации Украины на «Евровидении-2023».

Напомним, что два полуфинала и финал «Евровидения-2023» пройдут через день, начиная с 9 мая в Ливерпуле на арене M&S Bank. Украину будет представлять группа Tvorchi будет выступать сразу в финале, 13 мая, из-за того, что Украина в прошлом году одержала победу. Песня Heart of Steel выиграла национальный отбор лучших певцов, прошедший в прямом эфире по укрытию на станции Киевского метро на глубине 90 метров под землей.

Ранее мы писали о том, что украинская певица Юлия Санина из The hardkiss станет звездным судьей на "Евровидении-2023" - публика в шоке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой