Во все времена платки были неотъемлемой частью женского костюма и считались у многих народов символом любви и верности. В наше время платки не утратили своей актуальности, а наоборот, вот уже несколько сезонов занимают верхние строчки самых главных трендов. Их носят на шее, ручке сумки, запястье, украшают ими прически и, конечно же, повязывают на голову.

Так, на днях популярная украинская певица Алина Паш, которая всегда уделяла внимание головным уборам, как для сценических, так и в повседневных образах, поделилась занимательным видео, где показала ТОП-5 стильных способа завязать платок так, чтобы он гармонично смотрелся в сочетании с любым современным костюмом.

В комментарии Алина отметила, что платки на голове, это не только красивый аксессуар, но и способ прикрыть голову от ветра и холода.

"Йоу всем-всем-всем! Платки – это моя большая любовь. Поэтому покажу вам еще пять способов вязания платка, чтобы вы не думали, что этот – это единственный.

Итак, вариант первый: Складываем платок по диагонали и, укутав вокруг головы, завязываем на узелок сзади. Вот так!

Второй вариант тоже очень легок в воплощении: Платок так же складываем по диагонали, но теперь покроем им всю голову и начнем связывать спереди, заправляя внутрь оба конца платка. Как мне это любится!

Номер три: Здесь сначала собираем наши волосы в пучок и оттого уже отталкиваемся: диагонально сложенный платок покрывает всю голову и фиксируется узелком на пучке. Уви, готово!

Здесь уже врывается второй платок, четвертый способ. Собираем волосы сзади и делаем как я на видео из уже привычного нам платка, сложенного по диагонали – это база! Сверху покрываем чуть большим платком и заправляем то это внутрь. Такая получается красота.

И последнее – берите платок как аксессуар и покрывайте им плечи", - написала Паш в комментарии к видео.

Напомним, что ранее Clutch собрал для вас несколько разнообразных вариантов, как можно носить платок.

Как носить платок в новом сезоне

Как носить платок в новом сезоне

Как носить платок в новом сезоне

Как носить платок в новом сезоне

Как носить платок в новом сезоне

Как носить платок в новом сезоне

Как носить платок в новом сезоне

Как носить платок в новом сезоне

Фото: Getty Images

Смотри видео по теме:

Напомним, что недавно Маша Ефросинина показала ТОП-4 универсальных осенних образа с джинсами, кюлотами и стильными жакетами (фото).

Напомним, что на днях звезды показали , как носить черный total look: крутые идеи от Тины Кароль, Насти Каменских, Ани Лорак и Нади Дорофеевой (фото)

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой