Все мы помним, как вкусны были наши любимые десерты в детстве. К счастью, даже со временем мы можем вернуться в ту эпоху и создать собственные кулинарные шедевры. Мы хотим поделиться с вами эксклюзивным рецептом от Эктора, точно покорившего ваше сердце.

Эктор Хименес Браво - это латиноамериканский повар, ставший известным благодаря своему знаменитому кулинарному шоу "МастерШеф". Он точно профессионал в этом деле, ведь является автором многочисленных книг с оригинальными рецептами на любой вкус.

"Решил вернуться к истокам этого месяца, сделать много вкусного для вас! Встречайте, это ОН, ТОТ БОЛЬШИЙ, но совсем невероятный - вафельный торт с бананом 🤩", - поделились Эктор.

Ингредиенты:

  • Ириска - 2 банка
  • Сливочное масло – 200 гр
  • Банан - 1 кг
  • Коржи вафельные – 1 п.
  • Арахис – 150 гр

Приготовление:

Для начала в духовом шкафу запекаем арахис до золотистого цвета на 180 градусах по Цельсию.

Режем бананы слайсами среднего размера. Взбиваем сливочное масло комнатной температуры с ириской до однородности массы.

Эктор также указал, что важнейшим секретом уборки вафельного торта является то, что каждый слой должен быть тщательно промазан, каждая клетка вафли должна быть заполнена.

Между вафельными основаниями, покрытыми ириской, положите нарезанные бананы. Последний слой мы обязательно промазываем кремом. Последний, верхний слой посыпаем немного молотым арахисом и тщательно промазываем бока. Шеф-повар заметил, что прежде чем есть вкусный десерт, следует разрешить торту постоять по крайней мере сутки.

Секретный ингредиент : соль. При подаче посолите торт морской солью, таким образом вкус торта вафельного с бананами станет более насыщенным.

"Эктор уже настолько увлекся Украиной, что начал воспроизводить советско-депутатские рецепты нашего детства👏", "Эктор, это - топ, вернули в детство", "Всегда делаю такой вафельный торт с бананом 😍 Все его любят. Вкусно и быстро", - посыпались комплименты Эктору Хименесу Браво от любителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой