35-летняя Леся Никитюк, без которой украинский шоу-бизнес был бы слишком пресным, является активным пользователем социальных сетей. Страница в Инстаграм звездной ведущей уже имеет более 4 миллионов подписчиков, и Леся никогда не забывает постить не только свои фото и новости из личной жизни, но и забавные видео. Недавно Никитюк показала, как на Пасху священник в церкви щедро полил ее освященной водой.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Леся Никитюк (@lesia_nikituk)

Недавно Леся поделилась с подписчиками в сториз своими секретами вечернего ухода за кожей. Завернутая в полотенца, будто только из душа, начала видео Никитюк, как всегда, с юмором: вместо косметики женщина достает бутылку пива, открывает ее и наливает в бокал.

На самом же деле вечерний уход за кожей звезды выглядит совсем иначе. Распишем поэтапно каждый шаг:

1. Гидрофильное масло

Леся Никитюк советует начинать вечерний уход с глубокой очистки. Гидрофильное масло - очень действенное средство, ведь растворяет не только косметику (даже водостойкую!), но и солнцезащитные средства, которыми уже пора пользоваться. Также косметологи советуют пользоваться ею даже если на вашей коже не было в этот день солнцезащитных или декоративных средств – массаж лица с гидрофильным маслом очищает загрязнение с пор, чем освещает кожу и делает черные пятна менее заметными. Это куда безопаснее постоянного выдавливания несовершенств кожи.

Гидрофильное масло

2. Умывание пенкой

Гидрофильное масло нужно обязательно смывать пенкой, чтобы не спровоцировать комедоны. Если же и не использовать гидрофильное масло, вечерний уход все еще обязательно начинать с умывания – немало пыли, грязи и микробов оседают на нашем лице за целый день, и "заштукатурить" это кремом будет преступлением против здоровья вашей кожи.

Умывание с пенкой

3. Секрет молодости – сыворотка с пептидами

Пептиды – белковые соединения, ускоряющие синтез основных белков – коллагена и эластина, делают кожу упругой и эластичной. Пептидные сыворотки для лица разработаны для борьбы с преждевременными признаками старения кожи. Этот уникальный продукт по уходу на водной основе вернет коже утраченное сияние молодости и защитит ее от преждевременного старения. Как говорит сама Леся Никитюк, лучше предупредить старение, чем позже "исправлять" его у косметолога за сумасшедшие деньги.

Сыворотка для кожи

Завершает Никитюк свой вечерний уход, как и все – кремом. Также звезда посоветовала подписчикам не пренебрегать консультациями косметолога или хотя бы консультанта в магазине перед созданием собственной схемы ухода.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой