Здоровый образ жизни — это не только активная тренировка в спортзале. Если вы хотите сбросить несколько лишних килограммов, соблюдение нескольких простых правил может быть ключом к вашему успеху, утверждает диетолог Дестини Муди, которую цитирует издание Eat this, not that.

Эксперт утверждает, что в 0,5 кг содержится около 3500 калорий. Это означает, что для похудения человек должен иметь дефицит калорий примерно 3500 в неделю. Чтобы упростить вещи, постарайтесь сжечь 500 калорий в день. Однако Муди предупреждает, что эта рекомендация подходит не всем.

Особенно Муди не рекомендует какие-либо диеты, содержащие 1200 калорий или менее, поскольку такие низкие диеты, как правило, не обеспечивают достаточного количества пищи, чтобы обеспечить организм всеми питательными веществами, необходимыми для сохранения здоровья и оптимальной работы.

Правила похудения от диетолога Дестини Муди

1. Рассчитайте рацион и создайте дефицит калорий

Для похудения важно создать дефицит в количестве потребляемых калорий по сравнению с их сожжением. Сжигать 500 калорий в день может помочь потерять примерно пол килограмма в неделю. Для этого необходимо завести пищевой журнальчик.

2. Пищевой журнал

Является эффективным способом отслеживать количество потребляемых калорий и корректировать рацион. Это помогает понять, что вы едите, и обозначить чрезмерное потребление вредных продуктов.

3. Определение калорийных продуктов

Важно определить и ограничить употребление высококалорийных продуктов, содержащих мало полезных веществ. Обзор ежедневного рациона может помочь выявить и уменьшить употребление вредных калорий.

4. Отказ от закусок

Перекусы, особенно содержащие много жира и сахара, могут помешать похудению. Попытайтесь отказаться от них или ограничить употребление, заменяя их фруктами, овощами или орехами.

Важно помнить, что индивидуальные особенности и здоровье могут влиять на эффективность этих советов. Если у вас есть конкретные медицинские аспекты, лучше обратиться к врачу для личных советов.

Раньше Clutch писал, как быстро перед Новым Годом сбросить вес без диет и мучений.

Также мы писали секрет быстрой диеты, позволяющей сгибать 5 килограммов в неделю.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой