Наступает самое волшебное время года – Новый год. Самое время украсить свой дом сделанными собственноручно уникальными новогодними игрушками. Такой творческий подход к украшениям придаст особое чувство тепла и неповторимости. Давайте вместе создадим незабываемое атмосферное настроение!

Утонченные бумажные шарики

Необходимые материалы: Цветная бумага, клей, нити.

Как делать: Вырежьте из бумаги круги разного размера, сложите их пополам и склейте. Объедините несколько слоев для объемности. Закрепите нить на вершине и ваши элегантные шарики готовы.

Новогодние шарики из атласных полос

Необходимые материалы: атласные полосы, клей, маленькие шарики.

Как делать: Накрутите атласную ленту вокруг маленьких шариков, соединяя их клеем, а когда высохнут спустите воздух с шарика. Так вы получите волшебные шарики для украшений.

Снежинки из деревянных палочек

Необходимые материалы: деревянные палочки (можно ушные), краски, клей.

Как делать: Раскрасьте палочки в выбранном цвете, а затем сложите их в форме снежинок и склейте. Добавить блестящие покрытия для эффекта свежей снежинки.

Оригинальные снежинки. Фото: кадр з https://www.youtube.com/watch?v=SepiPMwW9V8

Вязаные элементы декора

Необходимые материалы: вязальная пряжа, крючок, нити.

Как делать: свяжите небольшие креативные элементы, такие как миниатюрные шапочки или перчатки. Завяжите нить для подвешивания и прикрепите к елке.

Петли из переплетенных полос

Необходимые материалы: ткани разных цветов, нити, иглы.

Как делать: Вырежьте ткани на полоски, переплетайте их, создавая интересные рисунки. Завяжите нити на концах и повесьте их на елку.

Засушенные фрукты

Необходимые материалы: ломтики лимона и апельсина, бусинки, веточки розмарина или корицы.

Как делать. Засушите ломтики цитрусов и соедините их, добавьте бусинки и веточки розмарина. Дополните композицию бодяном или лавровым листом для аромата. Вместо них можно добавить палочки корицы, которые подарят комнате невероятный аромат.

Эти творческие украшения не только создадут непревзойденное праздничное настроение, но и подарят вашему помещению утонченный аромат. Приглашайте праздник в каждый уголок своего дома, творите и наслаждайтесь атмосферой невероятного новогоднего волшебства!"

Ранее украинцам рассказали, сколько будет стоить покупка новогодней елки в текущем году: цены могут немного отличаться в зависимости от региона.

Также Clutch сообщал, что декабрь 2023 года богат профессиональными праздниками

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой