Регулярное занятие силовыми упражнениями оказалось важным фактором в снижении риска болезней сердца. К такому выводу в ходе исследования пришли ученые из Университета штата Айова, пишет Womanlife.

В исследовании участвовало более 13 000 взрослых. По его результатам люди, которые отдавали всего час в неделю силовой тренировке, имели значительно меньший риск инсультов, инфарктов и других сердечных заболеваний.

В частности, ученые определили, что это хобби может снизить риск инфаркта на 70%. Необходимо отметить, что это наблюдение относится к упражнениям, увеличивающим мышечную массу и силу, такие как тренировки с использованием весового оборудования.

Ученые отметили, что положительный эффект можно достичь даже без посещения спортзала. Активная работа в саду, огороде или обычные ежедневные физические усилия, такие как генеральная уборка или перестановка мебели, также могут обеспечить достаточную нагрузку.

Таким образом, рекомендация учитывает доступность и простоту внедрения силовых упражнений в повседневную жизнь, подчеркивая их весомый вклад в здоровье сердца и общее состояние организма.

Что представляет собой базовый комплекс силовых занятий на дому

Перед занятием важно провести суставную разминку, включающую 6-8 круговых движений по частям тела от головы до стоп. Дополнительным критерием является 5-10-минутное кардио для оптимального подготовительного этапа, где можно использовать прыжки со скакалкой, боксирование, бег на месте и подъем по лестнице.

Основной тренинг начинается с указанных количеств повторов и подходов упражнений, а также веса снарядов в процентах от максимального подъема. В зависимости от поставленных целей, можно выбирать между тремя основными направлениями: рост мышечной массы, рельеф и сила, или жиросжигание.

Чтобы избежать крепетуры, необходимо завершить тренировку упражнениями для растяжки мышц, которые были вовлечены во время основного тренинга.

Базовые силовые упражнения дома: отжим от пола, приседания, отжимания, планка, сословная тяга, прямые выпады, размахи в наклоне, кросс-скручивание, жим гантелей лежа и подъем таза, рекомендованные для включения в ваш ежедневный тренировочный режим.

Для мужчин и женщин разработаны отдельные планы тренировок, чтобы максимально учесть особенности физических возможностей и направлений. Перед началом основной нагрузки рекомендуется проделать суставную гимнастику и кардио в течение 5-10 минут, а завершить тренировку короткой растяжкой.

С этим обновленным планом силовых тренировок у вас есть уникальная возможность улучшить свою физическую форму, получить желаемые результаты и оставаться активными в течение всего года. Присоединяйтесь к нашему сообществу и достигайте новых высот в ваших тренировках!

Ранее Clutch публиковал выводы врачей об основных ошибках при лечении насморка: убедитесь, что вы этого не делаете.

Также мы давали простые советы для хорошего сна, которые помогут бороться с бессонницей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой