Не всегда картошка в пюре имеет приятный вкус, и не всегда к картошке нужно добавлять что-то еще. Если у вас картошка слишком водянистая, опытные хозяйки рекомендуют несколько способов улучшения вкуса, сообщает издание womanlife.

При варке картошки для пюре не рекомендуется измельчать ее. Просто разрежьте на 2-4 части и залейте крутым кипятком. Таким образом, вкус сохранится в картошке, а не растворится в воде.

Добавьте луковицу в кипящую воду, но потом ее нужно удалить. Также полезно бросить в воду лавровый лист. Выберите небольшой лист, чтобы придать пюре едва заметный аромат без горького послевкусия.

Также, можно добавить в воду несколько зубчиков чеснока. Это придаст пикантности и аромата, при этом не оставляя неприятного послевкусия.

Рекомендуется толочь картошку, а не использовать блендер, чтобы избежать клейкости. Для улучшения вкуса добавьте подогретое молоко, чтобы пюре имело белый, а не серый оттенок. При добавлении горячего молока вкус также станет более сливочным.

Ну, а для тех хозяюшек, которые хотят сделать вкус своего пюре незабываемым, рекомендуем добавить немного молотого мускатного ореха и 100-150 грамм тёртого пармезана.

Приятного аппетита!

Отметим, ддля того чтобы приготовленный картофель был необыкновенно вкусным, нужно добавить всего один ингредиент.

Также из картофеля можно приготовить лепешки, от которых все будут в восторге.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой