Эксперт в области фитнеса высказала мнение относительно эффективного метода избавления от жира на животе, и, несмотря на обилие видео с упражнениями и обещаниями "чудо-кремов", оказалось, что эффекта можно достичь только одним способом. Об этом пишет Daily Express.

В интернете пруд пруди видео, утверждающих, что определенные упражнения помогут избавиться от жира на животе. Тем не менее, фитнес-тренер утверждает, что такие советы и руководства вводят людей в заблуждение.

Экспер отмечает, что часто в социальных сетях можно встретить обещания с заманчивыми заголовками, но на практике таких методов не существует. Нет универсального подхода к уменьшению жира в конкретных областях тела, таких как живот.

Решение проблемы, беспокоящей многих, оказывается удивительно простым. Согласно мнению фитнес-тренера, чтобы начать сжигать жир на боках и животе, необходимо создать дефицит калорий.

Эксперт поясняет, что когда организм расходует больше энергии, чем получает от пищи, он начинает использовать накопленный жир в качестве источника дополнительной энергии. Именно таким образом происходит процесс похудения.

Тем не менее, фитнес-тренер отмечает, что жир на животе может уходить в последнюю очередь, но при соблюдении дефицита калорий он обязательно исчезнет. Подчеркивается также важность сочетания физической активности с уменьшением потребления пищи для ускорения процесса снижения веса.

Ранее Clutch также называл 5 знаков Зодиака, которым улыбнется успех в декабре.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой