Вступительная кампания 2023 года завершилась 1 декабря, и электронные кабинеты абитуриентов прекратили свою работу, согласно официальному сообщению Министерства образования и науки Украины на их официальном сайте. В этом уведомлении отмечается, что теперь выпускники не имеют возможности подать заявления, и, если они планируют поступать в следующем году, им необходимо будет создать новый электронный кабинет.

В тексте сообщения отмечено: "С начала этого дня подача заявлений на поступление стала недоступной, а электронные кабинеты абитуриентов, созданные в 2023 году, больше не функционируют. Абитуриентам, планирующим поступление на следующий год, необходимо создать новый электронный кабинет. Подробная информация о вступительной кампании 2024 года, регистрации кабинетов и подаче заявлений будет предоставлена на соответствующем сайте".

Министерство образования и науки Украины подчеркнуло, что такие процессы происходят ежегодно, позволяя внести изменения в работу электронных кабинетов в соответствии с требованиями вступительной кампании.

Результаты вступительных экзаменов 2023 года будут официально объявлены Министерством образования и науки Украины в сотрудничестве с Государственным предприятием "ИНФОРЕСУРС" на их соответствующих веб-страницах.

Ранее Clutch сообщал, что украинскам школьникам выдадут бесплатные ноутбуки для обучения.

Также мы писали, что в Украине меняют систему образования: какие нововведения планируют ввести.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой