Потеря волос – распространенная проблема, которая заботит женщин всех возрастов. Однако существуют народные средства, которые эффективно справляются с этой проблемой, пишет ТСН.

Конечно, причины выпадения волос могут быть различными: стресс, диета, генетика, гормональные изменения. Следовательно, для борьбы с этой проблемой необходимо выбирать средства, учитывая конкретную причину.

Вот несколько действенных средств против выпадения волос.

Зеленый чай – отличный источник антиоксидантов. Применяя его как крепкое заваривание для волос, вы заметите, что ваши волосы становятся блестящими, гладкими и прекращают выпадение. Раствор наносится на пряди после мытья головы. Процедуру следует повторять дважды в неделю.

Свекла. Этот овощ не только благотворно влияет на здоровье изнутри, но также положительно воздействует на состояние волос. Сок свеклы следует втирать в кожу головы, разрезав корнеплод пополам. Рекомендуется повторять процедуру три раза в неделю.

Розмариновое масло эффективно справляется с проблемой выпадения волос. Используйте его для массажа кожи головы (каплями) или добавляйте в любимый шампунь. Розмарин стимулирует кровообращение, укрепляя волосяные фолликулы.

Миндальное масло. Миндаль богат белком и питательными веществами, которые придают волосам блеск и крепость. Наносите несколько капель масла на кожу головы и массируйте. Смывать не требуется.

Луковый сок.Лук, давно используемый в народной медицине, помогает бороться с выпадением волос, особенно если проблема связана с ухудшением состояния кожи головы. Натертую мякоть лука наносят на голову, хорошо втирают и смывают через несколько минут.

Крапива. Это растение может стать спасением от выпадения волос. Лосьоны с крапивой, доступные в магазинах, применяют каждый день перед сном, а утром тщательно моют волосы и кожу головы.

Оливковое масло. Еще одно замечательное средство, которое можно найти на кухне. Несколько капель масла следует нанести на кожу головы и массировать. Смывать не нужно.

Алое. Это растение полезно для кожи и может помочь при выпадении волос, особенно если проблема связана с дерматологическими проблемами. Мякоть алоэ следует наносить на корни волос на несколько минут, затем смывать теплой водой и повторять через 2-3 дня. Регулярность процедуры важна для достижения эффекта.

Ранее врачи назвали продукты, которые ни в коем случае нельзя употреблять с хлебом.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой