Во время авиапутешествия существуют негласные правила этикета, которые, к сожалению, не все пассажиры соблюдают. По данным опроса, проведенного онлайн-сервисом Skyscanner, семь поведенческих черт вызывают особое раздражение у пассажиров, пишет The Hill.

Просьба поменяться местами. Почти треть респондентов считают, что просить кого-то сменить забронированное место на борту и поменяться - неэтично.

Использование обоих подлокотников. Равное количество респондентов утверждают, что использование обоих подлокотников также нарушает правила этикета.

Откидывание сидений. Также 31% пассажиров не одобряют откидывание сидений во время полета, особенно в эконом-классе.

Снятие обуви или носков. 35% респондентов считают, что отказ от обуви является одним из самых оскорбительных нарушений этикета в самолете.

Разговор с незнакомцами.Четверть респондентов считают разговор с незнакомцами в самолете оскорбительным.

Использование громкой связи. Более 40% опрошенных согласны, что отсутствие наушников и вынуждение окружающих слушать ваш контент – одно из нарушений этикета.

Личная гигиена. Наибольшее раздражение вызывает недостаточная личная гигиена (42%), такая как окрашивание ногтей, стрижка и другие процедуры, которые лучше выполнять вне общественного пространства самолета.

Ранее эксперты рассказали,как не купить подделку духов в интернете.

До этого эксперты назвали ТОП-5 оригинальных занятий, на которых можно хорошо заработать.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой