2 декабря погоду в различных областях Украины будет влиять атмосферный фронт. Во многих регионах страны ожидается безосадочная погода. Дожди, мокрый снег и снегопады прогнозируются на западе, севере, Харьковщине и Полтавщине, согласно предупреждению синоптика Натальи Диденко.

Температурный режим воздуха в субботу будет разнообразным, колеблясь от -3 на севере до +14+16 на юге. В большинстве регионов ожидается до +3 градусов днем, +1+7 в центральной части, +4+9 на востоке. Только на Харьковщине ожидается около нуля, а на юге - от +10 до +16 градусов.

В Киеве 2 декабря прогнозируется снег, мокрый снег и возможен ледяной дождь днем. Сложная ситуация на дорогах из-за налипания мокрого снега и гололедицы. Ночью температура воздуха составит около -1-3 градуса, а днем - около нуля.

3 декабря в воскресенье ожидается очень теплая погода на юге, востоке, Днепропетровщине и Полтавщине, где температура воздуха составит +10+15 градусов. В центральных областях большинство температур будет держаться в пределах +2+8 градусов, в то время как в западных и северных областях температура будет колебаться около 0 градусов. Несмотря на увеличение температуры воздуха, ожидается ухудшение погоды в виде сильного штормового ветра до 15-20 м/с.

Ранее синоптики предупредили, что декабрь 2023 года в Украине будет относительно теплым, средние температуры не достигнут экстремально низких отметок.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Также мы публиковали важное предупреждение для всех водителей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой