5 декабря в Украине ожидается холодная погода, но осадков не предвидится по большей части страны. Антициклон с именем Dunja продолжает влиять на погоду в регионе, создавая условия для морозов без существенных осадков, как отмечают синоптики, сообщила в своем Фейсбуке синоптик Наталья Диденко.

По словам экспертов, в ближайшую ночь температура будет колебаться в диапазоне -5 -10 градусов, а на западе страны ожидаются более низкие значения от -9 до -14 градусов. В течение дня температура воздуха в разных регионах страны будет держаться в пределах -1 -5 градусов.

Также следует учитывать наличие гололедицы на дорогах. В Киеве ожидается день без осадков, с ночной температурой от -6 до -8 градусов и дневной от -1 до -3 градусов.

Синоптики предупреждают, что в ближайшей перспективе сохранится холодная погода, но с середины недели ожидается ухудшение погодных условий с появлением осадков после ухода антициклона Dunja.

Отметим, что ранее синоптики делились прогнозами на декабрь 2023 года, указывая на то, что средняя месячная температура в Украине будет на 1-1,5 градуса выше нормы. В ноябре 2023 года в Киеве среднемесячная температура воздуха составила 4,1 градуса, что превышает климатическую норму на 1,5 градуса, с выпавшими более чем двойными нормами осадками.

Раньше Clutch публиковал советы опытной хозяйки, что нужно осенью делать с гортензией, чтобы на следующий год она цвела еще пышнее.

Также мы называли цветы, которые можно посадить в ноябре-декабре: им не страшны морозы и можно сеять даже по снегу

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой