Когда речь идет о накоплении жира в области живота, не существует конкретного продукта, который приводит к этому явлению. Это обусловлено различными факторами, такими как генетика, стресс и режим сна. Однако питание также играет важную роль, пишет "Live Strong".

Позитивной стороной при снижении веса является то, что жир в области живота обычно уходит среди первых при начале процесса похудения. Однако для более эффективного сброса веса необходимо не только уменьшить калорийный прием, но и внести изменения в рацион. Доктор медицинских наук Вероника Джонсон дает рекомендации относительно продуктов, которые лучше исключить из рациона.

Обработанное мясо, такое как колбасы, деликатесы и бекон, редко связывается со здоровым питанием и может способствовать накоплению жира в области талии. Избегайте чрезмерного потребления этих продуктов и предпочтительно включайте в рацион необработанное мясо, которое полезно для похудения.

Безалкогольные и энергетические напитки часто содержат пустые калории без питательной ценности, что может привести к увеличению жира в области живота. Минимизируйте употребление таких напитков, чтобы не мешать процессу похудения.

Алкоголь также может способствовать лишнему приросту калорий и негативно влиять на фигуру. Употребляйте алкоголь умеренно, не превышая 1-2 напитка, и делайте это редко.

Жареная пища и фастфуд, хотя могут быть приемлемыми вариантами при случайных обстоятельствах, чрезмерное потребление может нанести вред здоровью и способствовать накоплению насыщенных жиров и соли в организме. Вместо этого рекомендуется предпочитать пищу, богатую витаминами, минералами и клетчаткой.

Ранее Clutch публиковал секрет быстрой диеты, с помощью которой можно сбросить до 5 килограммов в неделю.

Также мы называли топ-5 продуктов, которые продлевают жизнь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой