В холодное время года контролировать свой вес становится сложнее. Однако доктор Майк Мосли, выдающийся диетолог из Великобритании, предлагает простое правило для эффективного похудения и поддержания здоровья – правило 50:50. В любое время года оно позволит вам оставаться стройной и красивой, пишет mirror.

Суть этого правила заключается в том, чтобы удерживать уровень углеводов ниже 50 г в день и не позволять уровню белков опускаться ниже 50 г. Увеличивая потребление белков, овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и бобов, и уменьшая углеводы, можно достичь эффективного и здорового похудения.

Доктор Мосли особо выделяет яйца как идеальный завтрак для тех, кто стремится сбросить лишний вес. Особенно полезны яйца, если добавить к ним грибы или шпинат, а при приготовлении омлета использовать куркуму, хлопья перца чили и измельченный чеснок. Эти добавки помогут продлить ощущение сытости.

Яйца богаты белком, содержат множество витаминов и не повышают уровень холестерина. Белок, бедный калориями и свободный от жира, помогает снизить давление, обогащен витаминами группы B, а желток содержит холин, лецитин и полезные жиры.

С другой стороны, стоит избегать выпечки на завтрак, так как она часто богата углеводами и бедна белком. Если вы предпочитаете хлопья, стоит обратить внимание на их содержание сахара, так как они могут оказаться излишне сладкими.

Также мы писали о фруктах, которые сделают вас стройными.

Еще Clutch называл популярный фрукт, который содержит массу витаминов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой