Нынешние коллекции сезона весна-лето 2024 года принесли неожиданные изменения, поскольку дизайнеры отказались от привычной сезонной цветовой гаммы. На подиумах преобладают совершенно новые оттенки. Что нас ожидает в будущем году? Об этом сообщает портал life.progroshi.news. Какие же цвета будут актуальными в 2024 году?

Вишнево-красный, кислотно-зеленый и металлик доминируют на модных показах. Однако также прослеживаются мягкие оттенки, такие как фисташковый и сиреневый. Розовый также сохраняет свои лидирующие позиции, возвращаясь в новой ностальгической интерпретации, которая обещает завоевать гардеробы с весны 2024 года.

Абрикосовый Crush

Тренд-бюро Worth Global Style Network провозгласило мягкий оттенок абрикосового Crush цветом 2024 года, и он уже занимает первое место в коллекциях многих дизайнеров. Этот перспективный оранжевый цвет, напоминающий закат и приносящий позитивные впечатления, идеально подходит для легких платьев и ярких акцентов.

Королевский синий

Королевский синий, символизирующий богатство, власть и изысканность, излучает уверенность и гармонию, создавая чувство спокойствия на подиуме. Этот один из самых глубоких цветов останется актуальным в 2024 году.

Вишнево-красный

Глубокий и насыщенный вишнево-красный обещает проявить свою изысканную силу, элегантность и благородство в течение 2024 года. Красные кожаные силуэты особенно популярны на подиумах.

Миллениал-розовый

Розовый возвращается в моду, но в новой вариации - в спокойном и нежном оттенке, называемом миллениал-розовым, который был популярен еще в 2010 годах. Этот цвет быстро нашел поддержку среди знаменитостей (например, у Гейли Бибер), и его успех вновь не вызывает сомнений.

Металлик

Металлик был популярен на подиумах повсюду. Ожидается, что в 2024 году он будет использоваться не только как акцент (например, в виде аксессуаров), но и в качестве основного элемента наряда.

Фисташковый

Фисташковый - один из самых интересных трендовых цветов 2024 года. Известные дизайнеры включили этот оттенок в свои весенне-летние коллекции, делая его любимцем как для вечерних нарядов, так и для повседневной одежды.

Сиреневый

Сиреневый может быть разнообразным: милым, романтичным, суровым или холодным. На модных показах он представлен в различных интерпретациях. Пастельный сиреневый обещает стать основным трендом для летних нарядов, костюмов и т. д.

Кислотно-зеленый

Кислотно-зеленый давно ассоциируется с роскошными итальянскими модными домами. Яркий оттенок возвращается в 2024 году с чрезвычайно токсичным и почти неоновым оттенком, но также можно ожидать более насыщенные варианты.

Канареечно-желтый

Этот яркий желтый обещает приносить в повседневную жизнь лучи счастья и спонтанности. Стилисты советуют носить желтый от головы до ног, как это делают модели, или же сочетать его с классическими темными брюками.

Ранее Clutch писал, какие головные уборы будут в тренде в декабре.

Также мы публиковали советы от эксперта по моде и королевской семье

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой