Когда предстоит важное событие, а под глазами наметились темные круги от усталости и недосыпания, на помощь приходит домашнее средство. Пусть у вас нет готовых патчей для глаз, это не проблема. Собственноручно приготовленное косметическое средство не уступает им, а, наоборот, прекрасно справляется с проблемой темных кругов вокруг глаз, пишет ТСН.

Преобразование зоны вокруг глаз с использованием самодельных патчей не требует сложных ингредиентов, они доступны в домашнем арсенале, а купить дополнительные компоненты можно в любой аптеке. Для изготовления эффективных патчей вам потребуется черный чай, легко доступный в пакетиках, ватные диски и касторовое масло.

Вот пошаговая инструкция, как создать домашние патчи и избавиться от темных кругов под глазами:

  1. Нанесите касторовое масло под глаза.
  2. Разрежьте 2 ватных диска пополам.
  3. Обмочите ватные диски в настоянном черном чае.
  4. Нанесите теплые патчи поверх касторового масла и оставьте на 25 минут.
  5. Проведите процедуру за 2-3 часа до сна, чтобы темные круги под глазами исчезли к утру.

Как это действует? Рицинолевая кислота, присутствующая в касторовом масле, является эффективным средством для регенерации и восстановления кожи. Эта кислота также усиливает действие других компонентов, способствуя более быстрому проникновению антиоксидантов из черного чая в кожу. Таким образом, нормализуется кровообращение, и темные круги под глазами уходят.

Для долгосрочного ухода можно наносить под глаза небольшое количество нежного алоэ вера. Этот растительный гель поможет уменьшить воспаление и ускорить процесс заживления. Мягко помассируйте область вокруг глаз кончиками пальцев. Это поможет улучшить кровообращение и уменьшить стаз крови, что может вызывать синеватый оттенок на коже под глазами. По утрам также рекомендуется протирать кожу кубиком льда - со временем кожа подтянется, а синяки станут менее выраженными.

Раньше Clutch называл 5 правил "здорового образа жизни", которые на самом деле вредят.

Также мы писали, какие 7 продуктов следует добавить в свой рацион для укрепления иммунитета.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой