Неделя моды в Нью-Йорке, посвященная осени-зиме 2023-2024, завершила свое пленительное представление, предоставив модницам возможность оценить последние тенденции моды в новых коллекциях и палитре цветов, которые будут в центре внимания в ближайшем будущем, сообщает издание news.hochu.ua. Важно выделить пять ключевых цветов, а также десять привлекательных оттенков, которые станут вашими надежными союзниками при формировании стильного гардероба. Давайте рассмотрим, какие цветовые тренды будут актуальны в предстоящем сезоне.

Насыщенный красный

Цвет страсти и привлекательности, красный воплощен в различных оттенках в большинстве коллекций. От яркого сексуального красного до властных бордовых тонов — этот цвет присутствует повсюду. Victoria Beckham представила мини-юбку и джемпер с наклонными плечами в классическом красном оттенке. Hermes предложили монохромный ансамбль в оттенке красного вина, а Prada — кожаный костюм с красной элегантностью.

Нежный розовый

Один из самых модных цветов прошлого сезона сохраняет свою популярность. В тренде деликатные, щекотливые оттенки, идеально сочетаемые с черным, создавая вызывающие образы. Например, Chanel объединили элегантный кардиган и блестящую юбку с грубыми лакированными сапогами.

Металлик

Этот цвет занимает центральное место в коллекциях дизайнеров, символизируя стойкость и пережитые трудности. Alberta Ferretti представили серебряный брючный костюм из бархата, а Blumarine — платье из платины, словно стекающее по фигуре.

Яркий желтый

Цвет солнца, который приносит тепло и радость, действуя как своеобразный антидепрессант. Многие коллекции воплощают солнечные лучи, даря надежду на светлое будущее.

Глубокий темно-синий

Универсальный и привлекательный цвет, заменяющий чёрный. Подходит для различных сочетаний и выгодно подчеркивает женскую привлекательность. Подобные оттенки, такие как голубой, ментоловый, персиковый, молочно-белый, кольраби, рыже-коричневый, также будут в тренде. Учтите эти цвета при пополнении гардероба.

Напомним, что эксперты рассказали, как совершать покупки в период скидок.

Ранее Сlutch рассказывал, как правильно покупать духи в интернете, чтобы избежать подделок.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой