Известный украинский актер Василий Кухарский скончался вследствие полученных им ранений в ходе войны с россией. Увы, реальность военных конфликтов отличается от их восприятия в памяти. О смерти Василия Кухарского сообщила его супруга Наталья, разместив трогательное сообщение на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня мой прекрасный муж, настоящий воин и талантливый актер Василий Кухарский покинул этот мир. Дорогой и родной, мужественный казак, такой папа, о котором можно только мечтать. Лети высоко, миленький котенок, и будь рядом всегда", - написала жена покойного актера.

На странице театра на Подоле, где Кухарский исполнял свои роли, также появилась информация о его уходе.

"Мы потеряли Василия Кухарского. Он не смог вернуться к жизни после полученных ранений. Дату прощания сообщим дополнительно", - говорится в сообщении театра.

Известно, что с самого начала вторжения российских войск Василий присоединился к рядам Вооруженных Сил Украины. 21 сентября режиссер Олесь Санин поделился информацией о том, что Кухарский получил тяжелые ранения в бою и проходит лечение и реабилитацию в киевской больнице.

Несмотря на усилия восстановления, актеру не удалось пережить последствия своего ранения. Василий Кухарский скончался в больнице несколько дней после своего 42-летия.

Василий Кухарский был известным украинским актером театра и кино. Образование он получил в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого.

С 2008 года он являлся актером Киевского академического драматического театра на Подоле. Однако его творческий путь не ограничивался театром - он также снимался в десятках фильмов и сериалов, включая "Максим Оса та золото Песиголовця", где исполнил главную роль, а также в других картинах: "Крути 1918", "Вікно життя", "В полоні у перевертня", "Забуті", "Кислородна станція".

До этого мы сообщали, что умер актер Мэттью Перри, звезда сериала "Друзья" – ему было всего 54 года.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой