Все влюбленные мечтают о долгой и счастливой жизни вместе, но для достижения этой цели необходимо активно работать над отношениями. Психологи на портале uapress.kyiv.ua выделяют четыре простых правила, соблюдение которых может предотвратить множество проблем в будущем.

Собственная жизнь. Эта рекомендация, в основном, касается женщин. Многие из них, выходя замуж, полностью посвящают себя семейным обязанностям, забывая о своем личном развитии. Важно уделить время себе, сохранять интерес к самой себе, таким образом, предотвращая утрату собственной привлекательности в глазах супруга.

Умение искать компромиссы. Это ключевое умение, от которого зависит стабильность брака. Уступки и компромиссы — основа здоровых отношений, и важно, чтобы обе стороны были готовы идти на встречу друг другу.

Взаимное уважение. Зачастую подразумевается, что уважение — очевидное правило, но часто мы не осознаем, каким образом слова или поступки могут задеть чувства партнера. Важно поддерживать взаимное уважение и избегать грубых и обидных высказываний, как дома, так и в обществе.

Забота о себе. Поддержание внешнего вида и забота о здоровье являются неотъемлемой частью укрепления отношений. Не следует расслабляться и забывать о себе после того, как вы нашли партнера. Здоровый образ жизни, правильное питание и забота о внешности содействуют как физическому, так и эмоциональному благополучию.

Также Clutch сообщал, что ученые выяснили, когда нужно побыть одному, не вступая в отношения.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой