Скоро наступят сезонные праздники, и некоторые уже украсили елку, в то время как другие только планируют начать этот приятный процесс. Однако перед тем как приступить к украшению, всегда возникает вопрос: какие цвета выбрать для декора? Что будет красиво и актуально? Или существуют такие цвета, которые всегда подходят для новогоднего декора? Красный и зеленый - это классическое сочетание, которое уже давно стало символом праздничного сезона и находит применение на елках, в венках, праздничных нарядах и других элементах декора. Это поистине культовая комбинация, идеальная для поклонников традиций. Кроме того, учитывая, что Зеленый Дракон будет покровителем следующего года, это сочетание особенно оценится, пишет издание life.progroshi.news.

Еще одним популярным вариантом является сочетание красного и белого. Это классическое рождественское сочетание придает праздничной палитре свежий, современный вид. Даже белая елка может стать прекрасным фоном для красных украшений. Из-за предстоящего года Зеленого Дракона, белый цвет также будет в тренде.

Если вы ищете нечто нестандартное, то розовый и зеленый - отличный выбор. Розовый, символизируя любовь и благосклонность, добавляет уют и причудливость к новогодней зелени. Дизайнеры рекомендуют смешивать бледно-розовые оттенки с зелеными акцентами для создания современного вида классической новогодней цветовой гаммы.

Если вы предпочитаете природные оттенки, "богатый" зеленый цвет, ассоциирующийся с хвойным лесом, может быть отличным выбором. Этот цвет успокаивает и придает уюта в зимний сезон. Можно использовать имеющийся зеленый декор или природные элементы, такие как шишки, добавив им блеск или металлическую краску для обновления внешнего вида.

Напомним, как блокада границы влияет на цены рождественских корзин.

Также мы сообщали, где нужно в доме устанавливать елку.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой